Детройт 2039

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Детройт 2039 » Настоящее » [29.01.2039] heroes never die


[29.01.2039] heroes never die

Сообщений 1 страница 12 из 12

1

HEROES NEVER DIE
https://funkyimg.com/i/33Mef.jpg
Markus : Zoey Dane
[29.01.2039]

Маркус решает использовать дом своего нового союзника как убежище от погони, что вызывает ряд вопросов и открытий.

+1

2

- Они ушли?
Первое, что все-таки решил произнести Маркус, поставив звук на особо тихие настройки. Не то, чтобы он ожидал какой-то компетенции от этих полицейских, но было бы обидно так сильно подставить женщину только из-за своей самоуверенности.
Он уже понимал, что потребуется много объяснений. Очень много. Он как сумасшедший стучал в дверь, а потом ворвался как метель и сразу же застыл посередине коридора, который не просматривался ни с каких окон, показывая жестом не говорить и не включать свет. Вскоре после того, как РК200 ворвался, по улице начала медленно ехать полицейская машина, отсвечивая свой мигалкой и издавая редкий звук.
Прийти именно сюда было очень спонтанным решением, но казалось оптимальным, особенно в момент его принятия. Маркус не мог вечно бежать от машины, а другие его безопасные локации были очень далеко. Если он сейчас попадется полиции, то весь его план можно сразу же называть неудачей года. Или даже десятилетия. Сколько он там смог бы избежать узнавания? Пять минут? Десять? Сорок минут, если там будет особо идиотская смена, ни одного андроида и другие дела. Даже не нужно было просчитывать разные варианты событий, чтобы понимать, что в такие беды Маркусу влезать не надо. Модель и серийный номер у него так и не поменялся, не важно сколько волос он нарастил и насколько более чернокожим стал.
- Только не паникуй, хорошо? Это было просто... недопонимание.
Такие слова наверное, только сильнее заставят волноваться. Но по представлению Маркуса, все слова сейчас заставят волновать, так что нужно было начать хоть с чего-то.

+1

3

Зоуи ушла с работы чуть раньше, почувствовав недомогание, и Мэтт согласился ее прикрыть, пожелав хорошо отдохнуть и вскользь отметив, что послал на личную почту женщины медитативные техники для расслабления. Дэйн уже давно привыкла к подобной опеке со стороны коллеги, посему даже не стала говорить что-то против и решила для себя, что все-таки их просмотрит, вдруг от них будет хоть какой-то толк.
Хотя Зоуи считала, что расслабиться она лишь после своей смерти, да и в том случае, если Чистилище все-таки существует, то вероятно Дэйн будет определенна туда на работу до Страшного Суда. Вероятнее всего, каким-нибудь секретарем на побегушках у архангела Гавриила.
Итак, вечер обещал был шикарным: кружка мятного чая, теплый плед и старая мелодрама о добром и светлом. Зоуи была близка к нирване и к тому, чтобы полностью раствориться в подушках дивана, когда громкий стук в дверь вытащил ее из расслабленного состояния.
Женщина быстро подскочила на ноги, чувствуя, как в ушах зашумело, а в голову стукнул адреналин - ситуация напоминала облаву федералов, поэтому тело реагировала чисто на интуиции и рефлексах, пока мозг с заминкой в несколько секунд обрабатывал входящую информацию. Зоуи ринулась к входной двери и открыла ее, совершенно забыв о том, чтобы глянуть в глазок, а ведь у нее рядом даже не было биты, поэтому окажись на месте Карла кто-то другой, то женщине не поздоровилось бы.
Дэйн хотела было спросить, что за чертовщина здесь творится, но звук полицейской сирены ответил на все вопросы женщины. Зоуи сразу же закрыла за собой дверь и махнула в сторону спальни, мол, если что, то спрячься там, а сама аккуратно отодвинув штору, выглянула на улицу. Женщина делала много вещей в своей жизни, в том числе и незаконных, но вот, чтобы скрывать в доме преступника, бежавшего от полиции, с ней было впервые.
Зоуи мельком взглянула в сторону Карла, отметив, что выглядел тот совсем неважно, но ответила лишь тогда, когда машина полицейских скрылась из вида. Тогда-то женщина наконец смогла выдохнуть и опустить напряженные плечи.
- Ушли, - возвестила Дэйн, опираясь спиной о входную дверь. Она не хотела думать о том, что было бы, если полицейские все-таки заметили Карла и ворвались в ее дом. Совсем не хотела.
- А я не буду паниковать, - успокоила Зоуи, наконец, отойдя от двери и в упор посмотрев на андроида. - Я буду орать и бесноваться, потому что какого черта, Карл? У тебя микросхемы перегорели или ты паленого тириума обпился? Что это за фигня? Словно мне федералов и террористов не хватает, так ты еще решил копов ко мне домой притащить?
Зоуи не поняла, что сказала совсем не то, что надо было вообще говорить, но она была взвинчена и останавливаться на полуслове не желала. Шаг за шагом Дэйн приблизилась к андроиду и встала настолько близко, что если бы не разница в росте, то женщина могла бы нависнуть над мужчиной.
- Я жду объяснений, молодой человек, и даже не думай, что тебе удастся заговорить мне зубы. Я жду правды, потому что это, - тут Зоуи указала рукой назад, - совсем не доверительные отношения, которые предполагают наше сотрудничество. Так что либо ты сейчас говоришь все как на духу, либо валишь отсюда на все четыре стороны, ясно?

+1

4

- Террористы? - Маркус моментально зацепился за это слово. В основном потому что сейчас это было основной целью его деятельности - остановить то, что он начал. Остановить Заккори, которого он сам восстановил и воодушевил. В Детройте может быть были не только одни террористы, но это были самыми опасными и весели над всем городом как дамоклов меч. Бомба замедленного действия, которая не известно когда взорвется и Маркус тратил все биты оперативной памяти для того, чтобы минимизировать урон.
- Долина к тебе приходила? - Маркус пристально посмотрел на женщину изучающим взглядом, теперь уже сам над ней почти нависая. Конечно, это была Долина, кто же еще. Кому еще мог понадобиться кибернетик, особенно который занимался таким проектом. - Ты поэтому переехала? Что они от тебя потребовали?
Маркус явно собирался задать еще больше вопросов, но взял себя в руки. Он тут был должен был объяснения, а не наоборот. Для начала. Он отступил и чуть мотнул головой, убирая серьезность, которая моментально налетела и выглядя моментально более спокойным.
- Недопонимание, я уже сказал, - Маркус изобразил, как будто делает глубоки вздох перед тем, как сказать много слов. Дышать ему, конечно, было не нужно, до этого добавляло жизни разговору. - Я расследовал один склад с запчастями андроидов, которые судя по всему были добыты не самым добровольным способом. Кажется, у полиции была установлена слежка за этим складом и когда я туда пришел, они сразу же приняли меня за виновного. Я пытался объясниться, но табельное оружие очень весомый аргумент. И вызывает неприятные воспоминания. Мне не везет с полицией.
Маркус попробовал чуть виновато улыбнуться. Это было честное объяснение, но Маркус не раз замечал, что даже когда он говорил правду, люди были склонны ему не верить, так что он готов был в дальнейшим вопросам.
- Я извиняюсь, что так побеспокоил, но это был мой лучший вариант.

+1

5

- Бери выше, - фыркнула Зоуи, стойко выдерживая взгляд - а разве у андроида не карий цвет глаз? - и напор Карла. - Полмесяца назад они похитили меня прямо перед моим домом, а затем угрожая пистолетом «попросили» о помощи с одной из химер. Они знали кто я, где живу и были у меня дома - как ты думаешь какой человек после этого решит оставить все как было? До сих пор есть вероятность, что Заккори выследит меня и убьет за то, что я решила не уехать отсюда, а остаться. Ты представляешь, насколько мне страшно просыпаться каждое утро и гадать останусь ли я в живых к его концу, а?
Дэйн замолчала, переводя дух. О таком она предпочла никому не говорить, о своем небольшом приключении Зоуи рассказала лишь представителю полиции, а родственники и друзья находились в счастливом неведении. Женщина так и не знала приняли ли ее слова всерьез или решили, что она очередная городская сумасшедшая, но Дэйн сделала все от себя зависящее. Может быть, полиция отправились по следам «Долины» и вышла на их временной убежище, а может начали разрабатывать план по предотвращению теракта, кто их знает, но уж точно Дэйн не хотела встречаться с ними снова.
Женщина тоже сделала пару шагов назад и скрестила руки на груди. Словам андроида она не особо поверила, руководствуясь тем, что ее дочь во время выяснения отношений и разборов полета предпочитала огибать углу и умалчивать кое-какие детали, но докопаться до истины Дэйн было не сложно, все-таки годы практики так просто не исчезнут.
- И нахрена ты туда поперся, спасатель Малибу, а? Как будто бы тебе проблем не хватает, - женщина запоздало вспомнила про фильм и отошла в сторону, чтобы поставить его на паузу. Радостный смех на заднем фоне мешал мыслить адекватно. - Ты же понимаешь, что в ближайший час, как минимум, тебе отсюда уйти? Так что…
Ох, не хотела этого Дэйн, совсем не хотела. И думать об этом не хотела, но если к ней заявятся полицейские, то она не сможет захлопнуть перед их носами дверь, чтобы не оказаться втянутой в новую переделку. Женщина глубоко вздохнула и выдохнула, готовясь к тому, чтобы озвучить слова, явно звучащие двусмысленно:
- Раздевайся, - безапелляционным тоном заявила Зоуи. - Ты выглядишь так, словно залез ко мне в дом ради набора сувенирных ложек и поддержанного телевизора. Если к нам зайдут полицейские, то за своего парня я тебя выдать не смогу. В спальне стоит коробка с одеждой Нэйтана, его рубашки должны быть тебе как раз. А я себе, пожалуй, налью вина. Или чего-то покрепче…
Наверное, с университетских времен, Зоуи приняла как правило то, что в доме всегда и при любых условиях должен быть алкоголь. Пусть это будет бутылка самого дешевого вина из супермаркета или хорошего выдержанного виски, но алкоголь должен быть припрятан в одном из шкафов. Потому что никогда не знаешь, кого придется успокаивать за стаканом водки - старую подругу, соседа или саму себя.
- А да, - женщина выглянула в коридор, - если что ванная комната напротив спальни.

Отредактировано Zoey Dane (14.04.20 14:38)

+1

6

Конечно, ее похищала Долина. Маркус должен был понять это ещё в прошлый раз, когда приходил. Может быть, он откинул этот вариант из-за того, что женщина все ещё продолжала работать с андроидами, а в его представлении старый друг делал все возможное, чтобы люди перестали сотрудничать и всячески возненавидели машин.
- Я обещаю, от Заккори я точно смогу тебя защитить.
Слова были громкие, очень громкие. Маркус не смог защитить от Зака Иерихон. Но он как никогда раньше пристально следил за действиями РК500 и мешал в той или иной степени каждому его глобальному и глупому решению, так что в минуту когда Заккори заикнется своим людям про Зоуи, Маркус уже будет об этом знать.
Он не стал пока дальше продолжать допрос, решая что разобраться вообще с его вторжением было приоритетно.
- Может быть это у нас просто ролевые игры такие, - чуть усмехнулся Маркус и мотнул головой. Он был согласен, что его внешний вид был сейчас более чем сомнителен и определенно был причиной недопонимания с полицией. И его тупое оправдание было ещё более тупым, учитывая что вся одежда Маркуса промокла от беготни по снегу. Благо, это было не оправдание, а шутка, что можно было понять по тому, как он спокойно направился в спальню, чтобы переодеться.
- Можно сказать проблем мне не хватает, - Маркус говорил сквозь стенку, осматривая комнату, чтобы найти нужную коробку. - Это... То, чем я занимаюсь. Весьма уверен, что эти запчасти появились там после того, как произошла революция. И это точно не секретный склад Киберлайф. Кто-то на производственном уровне разбирал андиродов. У меня только сегодня вышла минутка проверить, с чем это было связано.
Он достал коробку, снимая с себя промокшую черную одежду доставая рубашку почти розовую рубашку и накидывая ее прямо там, потому что... Зачем конкретно ему нужна была ванна?
- Ты не представляешь, как тебя могла Долина найти? И что тебе химера сказала? Я был недавно в доме одного... - Маркус запнулся, не зная какие лучше подобрать слова, так что просто не продолжил мысль. - Это может быть связано.

0

7

На обещание, что Карл сможет защитить от Заккори - лидера террористов и совсем малость поехавшего виртуальной кукушкой, - Зоуи лишь хмыкнула. Спасти ее сможет либо бункер, либо пластическая операция и новые документы на Анну-Марию Родригез. И, да, конечно, билеты первым классом на другой конец света. Хотя вроде в это время в той же самой Японии или Австралии очень даже ничего. Только во второй велик шанс, что нарвешься на какого-нибудь паука и умрешь от его укуса, но отчего-то мифический паук пугал не так сильно, как живущий где-то под боком Заккори.
На слова о ролевые игры Дэйн благопристойно умолчала, потому что обычно они сопровождаются костюмами куда дешевле и, ладно, не будем об этом. Женщина долго металась между бутылкой красного полусладкого и бурбона, но решила, что вино хотя бы ей настроение поднимет.
Голос андроида звучал глухо из-за стены, но его слова Зоуи разобрать смогла. Хм, очередные тайны мадридского двора, в которые женщина свой нос совать не будет. Ясно? Не-бу-дет. Словно ей своих секретов не хватало. Продолжая убеждать себя в этом, Дэйн отпила вина и задумалась, чуть покачивая бокал в руке.
- Понятия не имею, - ответила женщина. - Вероятно всего слухи. Моя работа в «Киберлайф» несколько похоже на то, что я делаю в свое свободное время. Да и еще плюс репутация осталась со времен подполья, когда мы сломанных андроидов чинили и отправляли их подальше из Детройта.
Не то, чтобы хорошее и светлое время было, но определенно занимательное и запоминающееся. По крайней мере у Зоуи вернулось ощущение того, что она делает что-то хорошее и правильное, исчезнувшее после того, как в «Киберлайф» у руля встала Миллер и направила курс компании на… Создание чего угодно, но совершенно не того, на что когда-то Дэйн подписывалась.
Заметив, что Карла слишком долго нет, женщина направилась его проведать, мимоходом выглянув в окно гостиной: на улице никого и ничего не было, но это совершенно не успокоило Дэйн. К слову, количества вина в бокале быстро сократилось до половины буквально за пару минут и с такой же скоростью продолжало исчезать дальше.
- У химеры был сломан голосовой модуль, она почти не говорила, - Зоуи заглянула в спальню, щелкнула переключателем, зажигая лампу, и застыла в проеме. Женщина оценивающе осмотрела андроида и вынесла явно положительный вердикт, в который раз благословляя Джордан из смежного дизайнерского отдела. А еще античную культуру за все те прекрасные статуи, которые Джордан в качестве референсов пихала почти во все возможные проекты. Жаль, что она попала под сокращение, хотя вроде дизайнер нашла себе новую работу - где-то в Азии, если Зоуи не ошибалась. - На чем я остановилась? Так вот, химера. Ее звали Джуди, ее забрали из подпольного бойцовского клуба. Это поведал мне Заккори, пока расхаживал рядом и держал в одной руке пистолет. Одежда мокрая? Дай сюда, закину в стирку, через пару часов будет чистой и сухой.
О том, что это могло быть связано Дэйн, знаете, решила не думать. Сколько совпадений бывает, да ну их. Например, если дать мартышке печатную машинку и бесконечность, то есть вероятность, что она напечатает всего Шекспира, так что случайность случайности рознь.
- Умоляю тебя, застегнись, я старая и одинокая женщина, я же потом спать не смогу, - вино начало действовать, потому что объяснить появление настолько тупых шуток просто невозможно, ведь Зоуи как бы уже взрослая и состоятельная дама, ей не пристало цитировать героинь из «Секса в большом городе».

Отредактировано Zoey Dane (16.04.20 18:30)

+1

8

- Я думаю, я знаю про какой клуб идет речь. Один из моих... - Маркус на этот раз заметно запнулся. В его системе не было обычно проблем говорить "людей" в этом значении, даже когда он сейчас разговаривал со своими связными и временными знакомыми. Но он успел быстро подумать, в каком контексте его знает девушка и решил, что это совсем не подходящее выражение, которое быстро добавит много вопросов. - знакомых. Он помог освободить некоторых химер, но не уверен, что это были те же самые. Возможно, склад на котором я сейчас был, связан с той же организацией.
А если подумать чуточку дольше, то весь контекст, в котором был Маркус сейчас в глазах этой женщины был странным. Он вообще ворвался к ней прячась от полиции. Но... он и без того уже успел показать себя как активист и филантроп.
Маркус отвлекся от увлеченного застегивания пуговиц на рубашке для того, чтобы поднять мокрую одежду и передать женщине, собираясь дальше говорить про Долину и Джуди, но получил странный комментарий. Для него комментарий был настолько странный, что он успел несколько раз моргнуть перед тем, как полностью подобрать правильный шаблон для контекста. Моргания у него стандартные и оптимальные 7 секунд. И потом еще одно вне очередное, изображающее удивление в его ответе.
- Я андроид, - ему казалось, что это не нужно было напоминать, но видимо, он был не прав. Маркус послушно начал застегивать рубашку, вставая в пол бока. - Ты... поэтому нам помогаешь и хочешь, чтобы андроиды интегрировались в общество?

+1

9

- О нет, - Зоуи отрицательно помотала головой. - Нет, нет и еще раз нет. Я хочу на суде честно сказать, что ничего не знаю и не слышала. Да, я вам помогаю, но давай проведем черту, что там, где начинается криминал, я не захожу, ладно? Я уже почувствовала на своей шкуре, что наши правоохранительные органы мастера своего дела и больше с этим связываться не хочу.
Кстати, а работа Зоуи даже не особо была противозаконной. Она ведь не взламывала андроидов, не мешала работе их программного кода, да и вообще оказывала фактически «услуги локального психотерапевта». Единственное слабое место в защите было то, что “Hybrid” в чужих и умелых руках мог нанести столько же вреда, сколько сейчас помогал дефектным андроидам. Но об этом Дэйн поговорит с Карлом позже, когда будет в настроении.
Да и тема разговора ушла в другую сторону, что было приятным разнообразием по сравнению с тем, что еще несколько минут назад Зоуи чуть не накинулась с кулаками на андроида за то, что тот участвовал в… В проникновении на чужую территорию, ведь так? Кажется так.
- Сложно не заметить, потому что подобное тело видела лишь в рекламе этой модели для сексуальных утех, - Дэйн ловко подхватила мокрую одежду, допила вино и поставила пустой бокал на стоящий рядом комод рядом с семейными фотографиями. - Эм, давай уточним, потому что алкоголь мне уже ударил в голову и соображаю я туго.
Женщина замолчала, собираясь со своими мыслями, которых оказалось слишком много и всех их классифицировать было невероятно сложно. В частности, когда Карл щеголял настолько неприлично хорошим телом. Однако Дэйн проходила и не через такое, поэтому спустя какое-то время смогла вспомнить то, о чем хотела сказать:
- Карл Саган - кстати, твой тезка, - однажды произнес, что если люди не станут, черт, не помню это выражение, но если мы не сможем обжить хотя бы две планеты, то род людской исчезнет, - Зоуи вздохнула, потому что в состоянии легкого опьянения разговаривать о судьбе человечества было очень и очень сложно. - А знаешь сколько в видимой Вселенной землеподобных планет? Два миллиарда триллионов по самым скромным подсчетам.
И вроде число за последние лет пять изменилось в большую сторону, если Зоуи не ошибалась.
- Если мы не обратим наш взор к звездам, то погибнем в бессмысленных распрях, что уже происходит. Страны грызутся друг с другом ради ресурсов, под нашим боком андроиды идут против людей и своих собратьев, а тем временем мы все медленно умираем из-за нашей беспечности и идиотизма. Я не фаталистка, но… Это видно.
Помнится, много лет назад публика смеялась над теми, кто устраивал одиночные пикеты в защиту матушки Земли. Смеялись долго и с наслаждением, пока не начались изменения в климате, а таяние ледников стало настолько очевидным, что закрывать глаза было уже невозможно. Дэйн прекрасно понимал те времена, у нее было достаточно знакомых-активистов, но лишь единицы из них действительно были обеспокоены состоянием планеты и решили связать свои профессии с тем, чтобы хоть как-то ей помочь. Остальные же предпочли остаться на уровне «я буду хорошим и покажу, что забочусь об окружающей среде, но это лишь ради имиджа».
- Вы наш единственный вариант выжить. Без вас мы не сможем колонизировать ближайшие планеты и их спутники, не сможем двинуться дальше пределов нашей системы и… Знаешь, Рику, моему другу, удалось бы рассказать это лучше, но думаю до тебя дошла главная мысль, - определенно нужен еще один бокал вина. - Вы нужны нам. И это действует в другую сторону тоже. Ладно, пойду закину вещи в стирку, а ты можешь, не знаю, подождать в гостиной.
Стиральная машинка с сушилкой находились в самой дальней комнате, чтобы звук, пока она работала, не слишком сильно раздражал слух. Дэйн вытащила стиральный порошок, расправила мокрую одежду и закинула ее в машинку, установив все необходимые настройки.
- Через час пропищит и надо будет вытащить одежду, чтобы закинуть в сушилку, - объявила женщина, проходя на кухню за бутылкой вина. - Если что, то сделаешь сам? Боюсь, что к тому моменту я буду, мягко говоря, озабочена другим.

+1

10

- Если на кону наше выживание в долгосрочной перспективе, то мы должны отправиться к другим мирам просто из чувства ответственности перед собственным видом, - спокойно процитировал Маркус мысль, о которой говорила женщина.
Карл, тот в честь которого Маркус сейчас себя назвал, обычно выбирал как домашнее задание классику. Книги, у которых количество переводов и редакцией переваливало за трех-, а то и четырехзначные числа. Что-то художественное и драматургическое. Может быть потому что не было бы ничего удивительного, если бы андроид понял, почему яблоко падает на землю, а не то, почему Гамлет не убил Клавдия сразу же или попробовать посмотреть с какого конкретно предложения машина поймет, что убийцы были они все. Что, кстати, Маркус не понимал неприлично долго, особенно сейчас, зная что на основе его модели сделали именно детектива. Но подобные рассуждения были близки к философии, а последняя нравилась Маркусу, так что он сам иногда искал разные рассуждения.
- Я был сиделкой до того, как... - Маркус не стал продолжать мысль, потому что все и так было понятно, а сказать мило у него не получалось. С его точки зрения нельзя было назвать это рабством, Карл с ним очень хорошо обращался. Мало какого андроида можно было встретить, кому позволяли спокойно читать, заниматься музыкой и учили рисовать. Тогда Маркус считал, что Карл просто моделирует для себя более пригодного собеседника и компаньона. Теперь он не задумывался о Карле слишком долго, потому что перестали работать процессы, которые должны были бы работать по причине, которую Маркус сам мог быть опасть только как скорбь и тоска.
- В общем, я знаю, как обращаться со стиральной машиной, не волнуйся, - Маркус попробовал улыбнуться настолько очаровательно, насколько позволяли его внешние данные.
Он прошел чуть за Зоуи следом, вставая в дверях кухни и чуть прислоняясь к дверному проему.
- Если это правда то, что тебя мотивирует, то прими мои восхищения. Это... несомненно очень фаталистический взгляд в будущее. Очень далекое будущее. Но даже простейшие могут принимать решения основываясь на их состоянии прямо здесь и сейчас. Если тебе интересно, я считаю, что люди и сами прекрасно справятся с колонизацией. Вы справитесь с чего угодно, если направите на это свои сердца и умы. Я не думаю, что меня когда-нибудь смогут напугать метеориты так, как эта ваша особенность, если направить ее не в ту сторону.
Маркус явно собирался говорить еще, но чуть повернул голову, как будто прислушивался и едва заметно нахмурился, но быстро попробовал спрятать это за улыбкой, только проходя дальше на кухню и беря еще один бокал, имея наглости забрать у женщины бутылку и налить совсем немного.
- Не расслабляйся слишком быстро.

+1

11

В очередной раз Зоуи позавидовала идеальной памяти андроидов. В жизни были те моменты, о которых забывать не хотелось, но отчего-то именно счастливые моменты были блеклыми, словно старая выцветшая фотокарточка, по сравнению с эпизодами боли и страданий. Дэйн кивнула словам Карла, когда тот процитировал Сагана, мол, да, о том самом я и говорила.
- Отлично, что знаешь. Я могу сделать, что угодно, но не описать то какие кнопки нажать. Проще самой уж сделать, поэтому мой муж занимался тем, что объяснял Софи то, что нажимать и стоить не нужно. Иногда, мне кажется, - внезапно Зоуи поняла, что выпила слишком много и сейчас она может сказать что-то, что расценивается как очень личное, но как эта мысль появилась, так она быстро и исчезла из головы женщины, - что у меня больше эмоций по отношению к машинам, чем к собственному ребенку. Вероятно поэтому я до сих пор тут, когда моя семья живет в другой стране.
Дэйн запнулась и покраснела, надеясь, что мужчина пропустит мимо ушей эту фразу и не будет развивать тему. Потому что Зоуи, впрочем, как и большинство населении планеты Земля большинство своих проблем предпочитали не решать, а от них сбегать, прятаться, обращать свое внимание на что-то другое, но уж точно не думать о том, что их тревожило. Неудивительно, что с таким подходом Дэйн занялась проблемами андроидов, а не своими собственными.
- Космос не космос, лапша не лапша. Пока не припечет никто из нас не обратит внимание на огонь, вот в чем проблема, - вздохнула женщина. - А тогда… Может мы и сможем чего-нибудь да добиться, Камски же создал вас, в конце концов. Еще тридцать лет назад это была сказка, никто не мог и представить, что все это, что вы станете реальностью. Ладно, забудь, я пьяна и это не стоит воспринимать всерьез.
Женщина нахмурилась, смотря на бокал с алкоголем в руках андроида. Нет, Карл выглядел как человек, вел себя как человек, если не знаешь, что он андроид, то никогда не догадаешься и такая простая бытовая вещь в его руке не должна смущать, но зная правду Зоуи ощущала сильный диссонанс. Словно на привычной картине кто-то искусно пририсовал лишний цветок в прически девушки.
- Стоп, сиделкой? - Зоуи застыла с бокалом в руке. Женщина удивленно моргнула, складывая факты в уме. - Ты из серии домашних андроидов, что ли?
Ничего себе ка жизнь мотнула из сиделки в… Защитника угнетенных? Скажем так - в того, кому небезразлична судьба андроидов. Хотя революция заставила многих андроидов оторваться от своих привычных занятий и отправиться защищать свои права. Интересно, а сколько из них после восстания вернулись к своей работе? Снова стали работать с техникой, отправились в больницы и полицейские участки? Вероятно лишь единицы, да и то по причине того, что иной судьбы они не знали.
- Домашние помощники были моей работой в «Киберлайф» много лет назад, я составляла психологический портрет серии AP400, но я полагаю ты AP700 или AK700, не так ли? - кто-то крайне остроумно сравнил андроидов с работой одной небезызвестной компанией по разработке смартфонов и их аксессуаров, так как также быстро «Киберлайф» выкидывала на рынок свои новинки, но вот так было не всегда. Над своим проектом Зоуи работала около двух лет, пока модель домашнего помощника не вышла в свет. Конечно, при Миллер политика изменилась, так что надеяться, что старые модели андроидов еще находятся в рабочем состоянии и их не заменили на новые, потому что была высокая скидка за первый взнос, было глупо. И все же Зоуи хотела знать, что хотя бы часть ее работы все еще существует. - В смысл расслабляться? У меня еще бурбон есть или ты о чем-то?..
Раздался дверной звонок и бокал с вином в руке Карла приобрел иной смысл. Женщина одобрительно кивнула андроиду и поторопилась открыть входную дверь.
- Добрый вечер, - Зоуи кокетливо улыбнулась и салютовала бокалом с вином господам полицейским. - Чем могу вам помочь?
- Добрый вечер, - ответствовал мужчина в форме. - Мы делаем обычный обход по домам. У вас все в порядке?
- Абсолютно, - женщина чуть оперлась о дверной косяк, чувствуя, как гравитация становилась все ощутимее. — Вот, провожу исключительный вечер в обществе молодого человека и бутылки вина. А что-то не так? В соседний дом залезли грабители?

+1

12

- Что-то типа того. Меня... собрали на заказ, - Маркус не знал, как еще более неточно ответить на вопрос без того, чтобы откровенно соврать. Скорее всего пять лет назад про модель РК в Киберлайф слышали два с половиной человека, но после активной работы Коннора и Ричарда, скорее всего половина города про них знала. Может быть даже про то, что Заккори из той же линейки могли пойти слухи. Так что кричать на каждом углу о том, что он из серии РК было бы не умно.
Благо, от расспросов удобно помогли сбежать полицейские. Конечно, они пришли задавать свои вопросы, так что возможно это было не настолько хорошо. Маркус не был уверен, на что конкретно офицеры надеялись, проверяя именно этот дом. Но, кажется, у них не было зацепки, что вторгшийся на склад скрылся именно здесь - иначе бы они не стучали только что в соседний дом.  Видимо, просто отчаялись пытаться искать следы в ночи на пустых улицах и в качестве последней надежды решили проверить дома.
- Я не настолько молод, чтобы по этому поводу волновалась полиция, честно, - Маркус выбрал самый игривый тон, который только был у него в настройках, пытаясь изобразить слегка выпившего человека. Он прошел с бокалов в руке ближе к двери, ставя его на комод у входа, подошел, вставая рядом с Зоуи и очень аккуратно обнял ее за талию. Раньше каждый второй ходил в такие тесные контакты с андроидами, но теперь один или другой в основном отшатывался как от огня. Нормы поменялись настолько, что так обниматься могли только два человека или два андроида. Полиция знала, что вторгшийся на склад был андроид, так что это помогло сейчас еще больше подтвердить их выводы о человечности гостя хозяйки дома. Голос у него значительно отличался от того, которым он только что говорил с Зоуи. Обидно, у него при себе не было линз, что он постарался встать немного под углом, чтобы левый глаз был в тени и сложнее было заметить, что он другого цвета.
- Примерно двадцать минут назад нам поступило сообщения о подозрительных звуках в этом регионе. Вы ничего подобного не замечали? - вежливым тоном спросил один из офицеров, ненароком заглядывая паре за плечо, чтобы рассмотреть внутренности квартиры.
Маркус показательно заломил брови, изображая что он задумался, а потом вопросмительно посмотрел на Зоуи.
- У нас играла музыка. Может быть, кто-то из соседей пожаловался? Прошу прощения, офицер, мы больше не будем. Так громко, - Маркус снова игриво улыбнулся, чуть прижимая Зоуи к себе, чем заставляя полицейских чуть неловко прочистить горло.
- Нет, думаю, это не связано. Но вы все равно не шумите. Извините за беспокойство. Хорошего вечера.

+1


Вы здесь » Детройт 2039 » Настоящее » [29.01.2039] heroes never die


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно